Часы работы Понедельник – Пятница с 8:30 до 17:30
Позвоните нам 351-888 или 8-924-275-6011
Главная /Статьи /

Как предотвратить квартирную кражу?

Прогресс не стоит на месте, к сожалению и в воровском мире тоже. Воры - это специалисты в своей области, они постоянно оттачивают свои навыки и передают друг другу. Поэтому, появляются новые инструменты, современные методы взлома, но в противовес им - появляются совершенные системы безопасности. Это вечная борьба добра и зла, в которой принимает участие каждый человек нашей страны.

Что делать, для того, чтобы защитить свое жилище от проникновения воров? Самая лучшая защита-это комплекс мер: надежная стальная дверь, решетки на окнах, сигнализация, а так же система видеонаблюдения, подключенная к пульту вневедомственной охраны. Но к сожалению, не все могут обеспечить себя подобным уровнем безопасности. Люди до сих пор пользуются старыми проверенными способами, которыми можете и вы хоть как то обезопасить свой дом.

Для начала, неплохо было бы поставить хорошую стальную дверь, а так же собраться всем подъездом и поставить домофон. Ни в коем случае, не рекомендуется раскрывать коды и давать ключи, жильцам, которые откажутся установить домофон, если знает один -знают все в округе. В крайнем случае, лучше скинуться всем подъездом и заплатить за скрягу - это небольшая плата за вашу безопасность.

Если вы живете на первом этаже, то закрывайте окна и форточки, когда покидаете дом, но лучше установить ставни или обыкновенные решетки. Это касается и жильцов вторых и последних этажей, так как проникновение может быть с козырька подъезда или крыши дома. В некоторые дома устанавливают металлическую тамбурную дверь, которую при желании можно укомплектовать электромагнитным замком, а также аудио или видеодомофоном.

Дополнительно можно поставить сигнализацию или простенькую сирену, подключить все это через блок бесперебойного питания, в случае, если воры, отключат электричество. Еще один несложный способ, вести врага в заблуждение - поставить мерцающий светодиод в дверную коробку. Пусть злоумышленники думают, что квартира подключена к крутой сигнализации.

А вообще, самая хорошая охрана-это дружеские отношения с соседями. Когда, вы отправляетесь в отпуск, попросите их присмотреть за вашей квартирой, брать почту из вашего ящика. Если за время вашего отсутствия, обнаружились следы жвачки из замка - срочно вызывайте милицию, так как это может быть приготовление ко взлому квартиры. Пусть соседи приглядывают за вашей квартирой, ведь когда они будут уезжать, вы им отплатите тем же.

наши преимущества

Инновации, простота, функциональность – то, что делает ваш дом по-настоящему безопасным и комфортным.

Представительство «Сократ»

Официальное представительство ОБ "Сократ" в Забайкальском крае, с правом выполнять монтаж и сопровождение системы приток ( на которой работает вся Россия)

собственная лаборатория

Наличие собственной лаборатории по техническому обслуживаню и ремонту систем охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения

КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА

Комплексная система охраны объектов (монтаж, гарантийное обслуживание, пультовая охрана, собственный учебтный центр с тиром и спортивным залом)

как мы работаем